联系电话:+86-20-85566037  +86-20-85566832
您好,欢迎访问广州市安科特科技电子有限公司


产品展示
PRODUCT DISPLAY
千兆4口光纤收发器
    发布时间: 2018-11-29 10:25    

光端机/收发器-四电口千兆光纤收发器FDF-4000IP

功能特点:

l         在单模/多模、单纤/双纤上传输4路以太网IP信号(四电口)

l         自动适应 10Mbps100Mbps1000Mbps环境,便于网络的升级

l         内置高效交换核心,实现流量控制,减少广播包

l         支持全双工和半双工传输模式,能自动协商

l         支持双绞线口自动交叉,方便系统调试安装

l         支持 FX/全双工

l         支持低延时传输

l         支持最长 1600byte超长数据包传输

l         支持 VLAN 超长数据 包传输

l         支持 QoS,保证VOIP 数据包传输

l         支持 STP生成树,构成冗余网络

l         超低 功耗(小于 2W),低发 热,能长时间稳定工作

l         支持双纤多模、双纤单模和单纤单模多种光纤口选择

规格参数:

产品型号

四电口千兆光纤收发器FDF-4000IP

接入方式

10/100/1000Mbps千兆以太网

标准

IEEE802.3 10Base-T Ethernet,IEEE802.3u 100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE802.3ab 1000Base-T IEEE802.3z 1000Base-SX/LX Gigabit thernet,IEEE802.1qVLAN,IEEE802.1p QoS,IEEE802.1d Spanning Tree

波长

850nm/1310nm/1550nm

传输距离

双纤多模:220m(光纤尺寸62.5/125μm/550m(光纤尺寸50/125μm)

双纤单模:10/20/40/60/80/100/120Km

单纤单模:10/20/40/60/80Km

五类双绞线:100m

端口

4RJ45口: 连接STP/UTP五类双绞线

1个光纤口:  双纤多模—SC(光纤尺寸50,62.5/125μm

双纤单模—SC/FC光纤口(光纤尺寸9/125μm

单纤单模—SC/FC光纤口(光纤尺寸9/125μm

转换方式

介质转换

延时

<10us

误码率

<1/1000000000

MTBF

10万小时

LED指示灯

POWER(电源)FX LINK/ACT(光纤连通动作),FDXFX全双工方式)TP LINK1000(双绞线连通1000M),TP ACT(双绞线数据包转发动作)

电源

AC220 0.5A/DC-48(内置)

功耗

5W

工作温度

-10~55

工作湿度

5%~90%

储存温度

-40~70

储存湿度

5%~90%无凝结

尺寸

26mm(H)*96mm(W)*120mm(D)/**深(外置电源)

110mm(H)*22mm(W)*81mm

+86-20-85566037  

+86-20-85561964

850109712@qq.com

中国 广东 广州市天河区石牌西路展望数码广场18楼1811