联系电话:+86-20-85566037  +86-20-85566832
您好,欢迎访问广州市安科特科技电子有限公司


产品展示
PRODUCT DISPLAY
百兆单口光纤收发器
    发布时间: 2018-11-29 10:24    

光端机/收发器-单电口百兆光纤收发器FDF-100IP 

功能特点:

l         在单模/多模、单纤/双纤上传输1路以太网IP信号(单电口)

l         自动适应 10Mbps100Mbps环境,便于网络的升级

l         内置高效交换核心,实现流量控制,减少广播包

l         支持全双工和半双工传输模式,能自动协商

l         支持双绞线口自动交叉,方便系统调试安装

l         支持 FX/全双工

l         支持开关选择 10/100Mbps存贮转发或100Mbps直通传输模式(独特的)

l         支持低延时传输

l         支持最长 1600byte超长数据包传输

l         支持 VLAN 超长数据 包传输

l         支持 QoS,保证VOIP 数据包传输

l         支持 STP生成树,构成冗余网络

l         超低 功耗(小于 2W),低发 热,能长时间稳定工作

l         支持双纤多模、双纤单模和单纤单模多种光纤口选择,扩展了用户的需求

规格参数: 

产品型号

单电口百兆光纤收发器FDF-100IP

接入方式

10/100Mbps

标准

IEEE802.3 10Base-T Ethernet,IEEE802.3u,100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE802.3x Flow control,IEEE802.1q VLAN,IEEE802.1p QoS,IEEE802.1d Spanning Tree

波长

850nm/1310nm/1550nm

传输距离

双纤多模:2Km,双纤单模:25/40/60/80/100/120Km,单纤单模:25/40/60/80/100Km

五类双绞线:100m

端口

1RJ45口: 连接STP/UTP五类双绞线

1个光纤口: 多模—SCST(光纤尺寸50,62.5/125μm

单模—SC/FC光纤口(光纤尺寸9/125μm

单纤单模—SC/FC光纤口(光纤尺寸9/125μm

转换方式

介质转换、存贮转发 /直通

MAC地址表

1K

缓存器空间

1Mbit

流量控制

全双状态:流量控制 , 半双工状态:背压方式

延时

存贮转发:9.6us,直通:0.9us

误码率

<1/1000000000

MTBF

10万小时

LED指示灯

POWER(电源)FX LINK/ACT(光纤连通/动作)

FDXFX全双工方式),TP LINK/ACT(双绞线连通/动作)

TP 100(双绞线100M传输速率),FX 100(光纤100M传输速率)(外置电源)

电源

DC5V 1A(外置),AC220 0.5A/DC-48(内置)

功耗

<2W

工作温度

-10~55

工作湿度

5%~90%

储存温度

-40~70

储存湿度

5%~90%无凝结

尺寸

26mm(H)*71mm(W)*95mm(D)/**深(外置电源)

26mm(H)*85mm(W)*135mm(D) /**深(内置电源)

110mm(H)*22mm(W)*81mm(D) /**深(模块卡)

+86-20-85566037  

+86-20-85561964

850109712@qq.com

中国 广东 广州市天河区石牌西路展望数码广场18楼1811